Tres bajas para el Turismo Carretera en Termas

El Turismo Carretera se presentará el próximo fin de semana en Termas de Río Hondo con tres bajas con respecto a la fecha pasada.

El circuito de Termas de Río Hondo recibirá la octava fecha de la temporada 2019 para el Turismo Carretera con 46 inscriptos. Tres menos que la fecha pasada en el autódromo de Rafaela.

Los tres pilotos que no estarán presentes en esta octava cita del Turismo Carretera en Termas de Río Hondo son Luciano Ventricelli, Nicolás Cotignola y Leandro Mulet.

Cabe destacar, que esta presentación del Turismo Carretera en Termas de Río Hondo será con formato regular y no será por sorteo como se venía realizando en los últimos años.

INSCRIPTOS PARA EL TC EN TERMAS DE RÍO HONDO

1 1 AGUSTÍN CANAPINO – CANAPINO SPORT (CHEVROLET)

2 2 JONATAN CASTELLANO – CASTELLANO POWER TEAM (DODGE)

3 3 FACUNDO ARDUSSO – RENAULT SPORT TORINO TEAM (TORINO)

4 4 MARIANO WERNER – WERNER COMPETICIÓN (FORD)

5 5 MATÍAS ROSSI – NOVA RACING (FORD)

6 6 GUILLERMO ORTELLI – JP CARRERA (CHEVROLET)

7 7 LEONEL PERNÍA – MAQUIN PARTS RACING (TORINO)

8 8 NICOLÁS TROSSET – CATALÁN MAGNI MOTORSPORT (DODGE)

9 11 JOSÉ MANUEL URCERA – JP CARRERA (CHEVROLET)

10 12 NICOLÁS BONELLI – BONELLI COMPETICIÓN (FORD)

11 14 JUAN MARTÍN TRUCCO – JMT MOTORSPORT (DODGE)

12 15 GASTÓN MAZZACANE – DOLE RACING (CHEVROLET)

13 17 EMILIANO SPATARO – RENAULT SPORT TORINO TEAM (TORINO)

14 18 NORBERTO FONTANA – ALIFRACO SPORT (CHEVROLET)

15 19 NICOLÁS GONZÁLEZ – AYP COMPETICIÓN (TORINO)

16 21 CHRISTIAN LEDESMA – LAS TOSCAS RACING (CHEVROLET)

17 25 SANTIAGO MANGONI – CHRISTIAN DOSE COMPETICIÓN (CHEVROLET)

18 26 GABRIEL PONCE DE LEÓN – PONCE DE LEÓN COMPETICIÓN (FORD)

19 30 EMANUEL MORIATIS – MORIATIS COMPETICIÓN (FORD)

20 32 JUAN JOSÉ EBARLÍN – DONTO RACING (CHEVROLET)

21 38 ESTEBAN GINI – DOLE RACING (CHEVROLET)

22 43 CAMILO ECHEVARRÍA – NEUQUÉN ENERGÍA (CHEVROLET)

23 44 JUAN MARTÍN BRUNO – CANAPINO SPORT (DODGE)

24 45 CHRISTIAN DOSE – CHRISTIAN DOSE COMPETICIÓN (CHEVROLET)

25 51 JUAN PABLO GIANINI – JPG RACING (FORD)

26 53 JUAN TOMÁS CATALÁN MAGNI – CATALÁN MAGNI MOTORSPORT (FORD)

27 63 PRÓSPERO BONELLI – RUDAS COMPETICIÓN (CHEVROLET)

28 72 MARTÍN SERRANO – IMPIOMBATO MOTORSPORT (CHEVROLET)

29 75 SERGIO ALAUX – UNIÓN PLATENSE (CHEVROLET)

30 79 MATHÍAS NOLESI – NOLESI COMPETICIÓN (FORD)

31 81 FEDERICO PÉREZ – DOLE RACING (DODGE)

32 82 MAURICIO LAMBIRIS – GURI MARTÍNEZ COMPETICIÓN (FORD)

33 88 MARTÍN PONTE – AYP COMPETICIÓN (DODGE)

34 96 JUAN CRUZ BENVENUTI – LABORITTO JRS. (TORINO)

35 98 FACUNDO DELLA MOTTA – LAS TOSCAS RACING (TORINO)

36 99 MATÍAS JALAF – NOVA RACING (FORD)

37 101 LIONEL UGALDE – UGALDE COMPETICIÓN (TORINO)

38 114 GASTÓN FERRANTE – LABORITTO JRS. (TORINO)

39 115 DIEGO DE CARLO – ALIFRACO SPORT (CHEVROLET)

40 116 ALAN RUGGIERO – SPRINT RACING (TORINO)

41 127 MARIANO ALTUNA – URANGA RACING (DODGE)

42 129 JUAN MANUEL SILVA – MG RACING (FORD)

43 133 VALENTÍN AGUIRRE – JP CARRERA (DODGE)

44 138 LUIS JOSÉ DI PALMA (H) – URANGA RACING (DODGE)

45 144 JOSÉ IGNACIO SAVINO – SAVINO SPORT (FORD)

46 157 JUAN BAUTISTA DE BENEDICTIS – GURI MARTÍNEZ COMPETICIÓN (FORD)