Horarios oficiales para el Top Race en Concordia

Estos son los horarios oficiales comunicados por la Categoría Top Race para su penúltima fecha del año. Habrá competencias a partir del día sábado.

En el marco de la decimoprimera fecha del Campeonato de Top Race se conocieron los horarios oficiales. En ese contexto,  se anticipa el desarrollo de la primera carrera el día sábado que será para los pilotos invitados  del Top Race Junior junto con los invitados del Top Race Series.

Viernes 15 de Noviembre

10.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos  TOP RACE , TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

10.30 a 11.30 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

11.30 a 13.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE .

14.30 a 14.50 hs.  Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR  (todos juntos 20 minutos)

15.00 a 15.50 hs.  Tanda de Pruebas libres TOP RACE (todos juntos 50 minutos)

16.00 a 16.30 hs. 2º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES-GRUPO A(30 minutos)

16.40 a 17.10 hs. 2º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES –GRUPO B(30 minutos)

17.20 a 17.50 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A (30 minutos)

18.00 a 18.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE– Grupo B (30 minutos)

18.40 a 19.00 hs. 3º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR  (todos juntos 20 minutos)

Sábado 16 de Noviembre

09.40 a 10.10hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – Grupo A (30 minutos)

10.20 a 10.50 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – Grupo B (30 minutos)

11.00 a11.20 hs. Entrenamiento oficial TOP RACE JUNIOR.

11.30 a 12.00hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE  – Grupo A(30 minutos)

12.20 a 12.50hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE – Grupo B (30 minutos)

13.10 a 13.20hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min.)

13.25 a 13.35 hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min)

13.40 a 13.48 hs. –Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)

13.53 a 13.59hs. –Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)

14.10 a 14.30 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

15.15 hs Apertura de Boxes –Primera Carrera TOP RACE SERIES/ TOP RACE JUNIOR

15.20hs Cierre de Boxes-TOP RACE SERIES/TOP RACE JUNIOR

15.25hs.Vuelta Previa Carrera TOP RACE SERIES/TOP RACE JUNIOR

15.30hs Largada PRIMERA Carrera TOP RACE SERIES/TOP RACE JUNIOR (20MINUTOS)

16.05 a 16.15 hs. – TOP RACE  Clasificación 1- Grupo A (10 minutos)

16.20 a 16.30 hs. –TOP RACE  Clasificación 1 –Grupo B (10 minutos)

16.35 a 16.43 hs. –TOP RACE  Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8 minutos)

16.48 a 16.53 hs. –TOP RACE  Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)

Domingo 17 de Noviembre

10.35 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR

10.40hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR

10.45 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE JUNIOR

10.50hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos )

11.30 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE/TOP RACE SERIES

11.40 hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE/TOP RACE SERIES

11.50hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE/TOP RACE SERIES

11.55 hs. Largada Carrera TOP RACE /TOP RACE SERIES (45 MINUTOS)

Top Race