Top Race: Listado de inscriptos para Olavarría

Con 52 protagonistas se completará en Olavarría, la sexta fecha del Campeonato Argentino de Top Race. Serán carreras con formato especial.

El autódromo Hermanos Emiliozzi será sede de la sexta fecha del Campeonato de Top Race, el mismo será con formato especial para sus tres categorías (Clasificarán, invertirán puestos en la grilla de largada del Sprint y el domingo correrán sus finales). Más de medio centenar de pilotos estarán presentes este fin de semana en la capital del cemento.

  • Te puede interesar: Top Race: Formato especial para Olavarría
  • Serán 15 los participantes en la división superior del Top Race, este es el listado de inscriptos:

    #5 Lucas Guerra

    #9 Baltazar Leguizamón

    #10 Diego Azar

    #12 Darío Giustozzi

    #14 Stéfano Di Palma

    #24 Matías Cravero

    #33 José Manuel Sapag

    #40 Marcelo Ciarrocchi

    #45 Sebastián Abella

    #69 Adrián Hamze

    #71 Fabricio Persia

    #83 Facundo Aldrighetti

    #88 Adrián Chiriano

    #99 Matías Capurro

    #100 Ian Reutemann

    Por su parte, en la división intermedia este fin de semana 19 protagonistas iniciarán la actividad oficial en el autódromo Hermanos Emiliozzi de Olavarría. Este es el listado de participantes:

    #3 Adrián Tracogna

    #8 Nicolás Yema

    #11 Sebastián Alzamendi

    #12 Luis Gastaldi

    #14 Zamir Hamze

    #15 Marcelo Chiapetta

    #20 Agustín Tambascio

    #22 José Carlos Montanari

    #32 Norberto Grosso

    #37 Ianina Zanazzi

    #50 Oscar Sánchez

    #51 Lionel Tambascio

    #77 Miguel Otero

    #93 Juan Perea

    #96 Nicolás Palau

    #107 Diego Verriello

    #111 Ariel Persia

    #113 Lucas Gambarte

    #123 Lucas Machado

    Top Race Series

    Finalmente, en la menor de las Categorías de Top Race, la división Junior son 18 los participantes, y este es el listado de inscriptos:

    #3 Martín Farfala

    #12 Marco Silva

    #15 Alexis May

    #17 Juan Daglio

    #23 Nicanor Santilli Pazos

    #30 Yanina Oller

    #31 Rocío Migliore

    #33 Valentina Funes

    #36 Mauro Gorjon

    #46 Facundo Di Genaro

    #51 Agustina Mattio

    #64 Franco Boncuerno

    #87 José Malbrán

    #95 Damián Covatti

    #111 Daniel Dominguez

    #132 Aixa Franke

    #199 Matías Montero

    #333 Carlos Guttlein

    TRJunior